皇冠体彩APP!
18965778955

想开个鲜榨果汁店。懂的给算下成本谢谢。

时间:2020-02-21 07:19 来源:admin 阅读:95

  

  想要获得正确资料,在网上找别人的东西可不行,赚钱哪有那么容易的,还是自己亲自去跑跑市场才有底。

  成本主要几类:1、租金 2、水电费 3、办理个体工商户等证件费用(这个费用不高,几十块钱,如果后台够硬,也可不办,嘿嘿)4、榨汁机成本 5、购买其他设备成本(比如板凳,桌椅)6、购买水果成本7、冰柜成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工资(如果招人的线、需要的流动资金(需要有一定的活钱来周转)11、买水果的成本。大略的就是这些了。具体你可以参考市价的水果价格,榨汁机,冰柜,座椅这些市场,问下价格,就可以算出大概需要的成本,然后你再根据同路段的客流量来预测下销量,根据总成本除以客流量,就是你的保本销售价格,那么只要你的售价高于这个价格,理论上就是赚钱的。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起

  我给你算水果榨汁的成本吧比较精细。之前做过手动榨汁机榨石榴汁,橙子汁。以石榴为例,石榴(榨汁不用太大的石榴,也不用那种外表好看的送礼的石榴,石榴皮花一点但里面是很好的,用这种)北京新发地批发价格2元多,甚至有时候能碰到一元多一斤的,三个石榴能榨出汁300毫升左右,一瓶石榴卖15元,三个石榴的成本在3元以内。果汁瓶一般5毛一个。所以榨石榴汁利润还是比较客观的。再说橙子,橙子五个榨一瓶300毫升,橙子成本也是两三元一斤,剩下的您自己就知道了。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起

网站地图